Ir al contenido
Placeholder
Loreen Label

Pantalones Cortos de Bambú Mariposa | Loreen Label Talla: M, Color: Rosa Polvo

€57,90
Envío 24-48h por SEUR Comprar ahora en Loreen Store Descubre más sobre este producto directamente con el vendedor. Solo son válidos los precios que aparecen en su sitio web.

Pantalones cortos sexys hechos de punto de bambú, con un corte que favorece tu figura.

En cuanto a los pantalones cortos, la única medida que importa es la cintura:
Cintura para la talla S debe ser hasta 67 cm
Cintura para la talla M debe ser hasta 70 cm
Cintura para la talla L debe ser hasta 75 cm

El modelo nº 1 en las fotos es talla XS, su altura es 170 cm
El modelo nº 2 en las fotos es talla S, su altura es 176 cm, caderas 93 cm, cintura 63 cm, pecho 87 cm

Las excelentes propiedades de la tela de bambú satisfarán incluso a los clientes más exigentes. Es suave en la piel y el bambú le da un fino brillo natural y propiedades funcionales. La ropa hecha de tela de bambú te mantiene más fresco en verano y más cálido en invierno, absorbe bien el agua, también es aireada, antibacteriana y hipoalergénica. Más sobre el material de bambú.

CUIDADO:

SEUR Frío transporta a temperatura controlada (entre 2°C y 8°C) para productos frescos, con trazabilidad en tiempo real gracias a la tecnología IoT. Entregamos antes de las 13:30h en Península, al día siguiente, y en Baleares Contamos con infraestructuras innovadoras y una amplia cobertura, garantizando la máxima calidad y seguridad para tus envíos.

Explora la marca

Loreen Label

LOREEN LABEL & CĀVA MAISON es más que moda: es tu ritual diario de belleza.
Camisa Elegante | CĀVA PREMIUM WEAR de Loreen Label Tamaño: UNI / XS - L, Color: Blanco

Loreen Store

Camisa Elegante | CĀV... |  €119,90

Shorts Mila | CĀVA PREMIUM WEAR por Loreen Label Tamaño: XS/S, Color: Azul

Loreen Store

Shorts Mila | CĀVA PR... |  €58,90

Lee la historia de la marca

Curioso por descubrir más productos Ropa de mujer

Descubre productos de otros lugares

Italia
Irina Plus giacca donna 100% vera pelle Made in Italy - Barone Firenze

Barone Firenze

Irina Plus |  Desde €249,00

Eslovaquia
Pantalones de Lino CĀVA | Colección hecha de una fina mezcla de Lino y Tencel Tamaño: XS/S, Color: Verde Menta

Loreen Store

Pantalones de Lino CĀ... |  €149,90

Eslovenia
Odrasla Oversized Jopa - Cable Knit Jeans - PUFFI

PUFFI

Suéter de gran tamaño... |  Desde €59,90

Eslovaquia
Pantalones Cortos de Bambú Mariposa | Loreen Label Talla: M, Color: Taupe

Loreen Store

Pantalones Cortos de ... |  €57,90

Eslovaquia
Top Envoltura de Bambú | Loreen Label Tamaño: UNI / XS - L, Color: Marrón Claro

Loreen Store

Top Envoltura de Bamb... |  €99,90

Italia
Pantalone Shine - Barone Firenze

Barone Firenze

Pantalones Negros Bri... |  Desde €69,00

Italia
Vestido Largo de Seda Panorama

Barone Firenze

Vestido Largo de Seda... |  Desde €129,00

Eslovaquia
Pantalones largos con abertura lateral de bambú | Loreen Label Talla: S/M Corto, Color: Rosa Fucsia

Loreen Store

Pantalones largos con... |  €99,90

Italia
Chaqueta Negra Planetarium

Gattinoni

Chaqueta Negra Planet... |  Desde €395,00

Italia
Blusa de Seda Panorama

Barone Firenze

Blusa de Seda Panorama |  €99,00

Eslovenia
Odrasla Oversized Jopa - Cable Knit Beige - PUFFI

PUFFI

Suéter de gran tamaño... |  Desde €59,90

Italia
Pantalone Shine - Barone Firenze

Barone Firenze

Pantalones Fiorentino... |  Desde €69,00

-70%
Italia
Suéter básico azul de cuello redondo

Gattinoni

Suéter básico azul de... |  Desde €29,10   €97,00

Eslovaquia
Top de Lino CĀVA | Colección hecha de una fina mezcla de Lino y Tencel Tamaño: UNI / XS - L, Color: Verde Menta

Loreen Store

Top de Lino CĀVA | Co... |  €109,90

Eslovaquia
Top envolvente de bambú | Loreen Label Tamaño: UNI / XS - L, Color: Verde Esmeralda

Loreen Store

Top envolvente de bam... |  €99,90

Italia
Giacca Fiori e Frange Lunga donna 100% vera pelle Made in Italy - Barone Firenze

Barone Firenze

Chaqueta Larga con Fl... |  Desde €750,00

Eslovaquia
Top Corto de Bambú | Loreen Label Tamaño: UNI / XS - L, Color: Verde Oliva

Loreen Store

Top Corto de Bambú | ... |  €46,90

Países Bajos
Cincuenta y ocho ladies negro

Urban 5884

Cincuenta y ocho ladi... |  Desde €219,00

Italia
Gilet Star donna e pantalone Shine - Barone Firenze

Barone Firenze

Chaleco Beige para Mu... |  Desde €65,00

Italia
Abrigo de alpaca beige de doble botonadura

Barone Firenze

Abrigo de alpaca beig... |  Desde €449,00

Italia
Sally Bis Lungo Oleato giacca donna 100% vera pelle Made in Italy - Barone Firenze

Barone Firenze

Sally Bis Long Oiled |  Desde €459,00

Italia
Chaqueta de motorista de ante marrón oscuro para mujer

Barone Firenze

Chaqueta de motorista... |  Desde €299,00

-38%
Italia
Ambra giacca nera donna 100% vera pelle Made in Italy- Barone Firenze

Barone Firenze

Ámbar Negro |  Desde €199,00   €319,00

Eslovaquia
Top Corto de Bambú | Loreen Label Tamaño: UNI / XS - L, Color: Rosa Fucsia

Loreen Store

Top Corto de Bambú | ... |  €46,90

Italia
Estilo Ginevra de Piel de Oveja Negra

Barone Firenze

Estilo Ginevra de Pie... |  Desde €269,00